четверг, 13 апреля 2017 г.

ИЗМЕНИТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ФЛП ИЛИ ЮРЛИЦЕ ЗА 2 ЧАСА


Знаете ли Вы, что  возможно изменить сведения в Едином реестре об ФЛП или юридическом лице всего за 2 часа?
Такая возможность предусмотрена Постановлением Кабинета Министров № 1133  от 25.12.2015г.
При уплате административного сбора в пятикратном размере за соответствующую регистрацию -   изменить  сведения об ФЛП или юридическом лице (ЮЛ) в Едином  реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований возможно за 2 часа.
Пятикратный размер  административного сбора составляет для ФЛП - 800 грн., для ЮЛ - 2400 грн.
При уплате админсбора в двойном размере, который составляет для ФЛП- 320грн., для ЮЛ -      480 грн.,  регистрация изменений проводится в течение 6 часов.
Напомним, что  административный сбор при изменении информации об осуществлении связи с юридическим лицом НЕ платится.
При изменении сведений об ФЛП, административный сбор платится в следующих случаях: при изменении фамилии, имени, отчества или местонахождения ФЛП.
В марте 2017 в Постановление Кабинета Министров № 1133  от 25.12.2015г. были внесены изменения, которыми предусмотрена возможность проведения регистрации в сокращенные сроки не только для ФЛП или ЮЛ, но и для общественных объединений, политических партий, творческих союзов.
Но стоит ли платить пятикратные размеры административного сбора, если в 2017 году были запущены электронные сервисы в сфере государственной регистрации? Электронные услуги доступны через сервисы  «Онлайн дом юстиции», а также на едином государственном портале административных услуг. Так, «Онлайн дом юстиции» предоставляет следующие услуги: регистрация ЮЛ и изменение данных о нем, регистрация и закрытие ФЛП.
На едином государственном портале административных услуг доступны услуги первичной регистрации ФЛП и ЮЛ.
Чтобы воспользоваться услугами электронных сервисов, необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП).
Получить ЭЦП можно в аккредитованном  центре сертификации электронных ключей АЦСК (в Харькове АЦСК находится по адресу ул. Бакулина 12 - информация о АЦСК взята из  единого государственного портала административных услуг).
С помощью электронных сервисов изменить данные  за 2 часа вряд ли удастся,  но, как минимум, Вы можете  сэкономить время на визит в  регистрационную палату.

Поделиться опытом использования электронных сервисов вы можете в комментариях на нашей странице в  фейсбук или же в блоге ООО «САТОРИ МЕНЕДЖМЕНТ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий